Компания "Такском" провела в Санкт-Петербурге практический семинар по онлайн-кассам с экспертом ФНС

"Такском" в рамках информационной кампании по переходу на новый формат передачи фискальных данных проводит по всей стране серию практических семинаров с участием ведущих экспертов реформы ККТ.

На этот раз мероприятие прошло 16 июня в Санкт-Петербурге.
Встреча представителя ФНС с бизнес-сообществом была организована компанией "Такском", журналом "Налоговая политика и практика" и Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциацией. Мероприятие проходило при поддержке и участии ведущих специалистов УФНС по г. Санкт-Петербургу.
Перед предпринимателями Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступил представитель Управления оперативного контроля центрального аппарата ФНС России.
В частности, спикер сообщил, что делать тем, кто не успевает до 1 июля перейти на новый порядок применения ККТ. Необходимо, как минимум, заключить договор на поставку новой техники. Так в письме Минфина N 03-01-15/33121 от 30.05.2017 сказано, что при наличии обстоятельств, указывающих на то, что организации и ИП приняли все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ (например, заключили договор с изготовителем о поставке фискального накопителя), эти организации к ответственности привлекаться не будут.
Вторым спикером мероприятия выступил  Александр Булавин, руководитель проектов филиала компании Такском в г. Санкт-Петербург, который рассказал о  возможностях личного кабинета ОФД Такском для владельца ККТ, таких как, контроль работы персонала торговой точки и индивидуально настраиваемые аналитические отчеты по выручке. Эти и многие другие функции личного кабинета "Такском-Касса" доступны для каждого абонента ОФД "Такском".
Уникальный формат практических семинаров компании "Такском" позволяет встретиться на одной площадке экспертам ФНС, представителям оператора фискальных данных и заинтересованным налогоплательщикам, чтобы выработать совместные решения по оптимизации перехода на онлайн-кассы,  обменяться мнениями и получить ответы на вопросы.
Всех остальных, кто не смог присутствовать на мероприятии лично или не успел задать свой вопрос, будет возможность узнать все новости реформы ККТ на вебинаре с начальником Управления оперативного контроля ФНС России Андреем Будариным. Вебинар состоится 23 июня с 10:00 до 12:30 (МСК) в студии учебного центра компании "Такском"(https://educenter.taxcom.ru/)