Спасшиеся с перевернувшейся лодки на Ладоге подростки были трезвыми

Автор фото: 10.mchs.gov.ru

   

Подростки, которые спаслись, когда их лодка перевернулась на Ладожском озере 19 июня, были трезвыми. Об этом во вторник, 20 июня, сообщил Интерфаксу представитель Сортавальской Центральной районной больницы.
"Принимал (подростков. - Ред.) дежурный доктор, с его слов, ребята были трезвые", - сказал источник агентства.
По его словам, состояние выживших подростков оценивается как стабильное. Их жизням ничто не угрожает.
Ранее отец одного из выживших подростков Юрий Жильцов сообщил РБК, что у его сына обморожение и он находится в шоковом состоянии, "не может сейчас ничего четко сказать". По словам мужчины, подросток сам выбрался на берег в районе поселка Импилахти.  Второй спасшийся подросток лежит вместе с ним в палате.
Днем 19 июня пять подростков, четыре молодых человека и девушка, приехали из города Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района. Один из них взял у родственницы алюминиевую лодку с мотором. После чего подростки отправились на Ладожское озеро без спасательных жилетов. Лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде. На берег выбрались только двое. Остальных трех ищут. СМИ сообщили, что выжившие сами видели, как погибла девушка, находившаяся с ними в походе.
Карельское управление СКР завело уголовное дело по статье УК "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".