Мосгорсуд заблокировал сайт за публикацию интервью с Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Мосгорсуд по требованию Первого канала заблокировал доступ к сайту  tushkan.club, где распространялся документальный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным». Как отмечает Roem, пираты распространяют материалы, защищаемые Первым каналом, но не в его русской озвучке, — выложенную версию «Интервью Путина» перевела SunShine Studio.
Роскомнадзор пока не внес адрес нарушителя в реестр сайтов под блокировку. При прямом обращении фильм на tushkan.club не показывается, но доступен, например, при включении VPN в браузере Opera. На сайте tushkan.club показываются и другие материалы Первого канала, в частности сериал «Мажор». Однако в этом случае телеканал не предъявлял ресурсу никаких претензий, обращает внимание Roem.
Оливер Стоун записал с президентом России серию интервью. Премьера первой части на телеканале Showtime cостоялась 13 июня. Всего в фильме четыре части. В России права на трансляцию фильма приобрел Первый канал. Российская аудитория сможет увидеть его с 19 по 22 июня в 21:30 мск, показывать картину также будут частями.