Владимир Путин ждет выхода фильма Оливера Стоуна о себе на Первом канале

Президент Владимир Путин не стал смотреть фильм режиссера Оливера Стоуна о себе, несмотря на то что лента уже вышла в США.

Президент России Владимир Путин решил дождаться российской премьеры фильма американского режиссера Оливера Стоуна, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
По его словам, премьера фильма прошла в США и в ближайшее время состоится в Европе. "Насколько мы знаем, (фильм) закупил Первый канал, дождемся, когда его будут показывать у нас", - сказал Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, смотрел ли президент России первую серию фильма Оливера Стоуна.
Дмитрий Песков также отметил, что в США и в Западной Европе доминируют русофобские настроения. Поэтому фильм Оливера Стоуна вряд ли мог донести до западной аудитории альтернативную точку зрения на личность Путина, однако когда ситуация перейдет в состояние ремиссии, то шансы появятся, сказал Дмитрий Песков, добавив, что у такого талантливого режиссера, как Оливер Стоун, не мог выйти плохой материал.
В России фильм "Интервью с Путиным", разбитый на четыре серии, будут показывать с 19 по 22 июня.