КНДР освободила студента США из тюрьмы и отправила его домой в состоянии комы

Автор фото: The Washngton Post
Отто Уормбир на суде

Власти Кореи освободили американского студента, приговоренного к 15 годам тюрьмы за попытку кражи пропагандистского плаката из отеля. Домой он вернется в состоянии комы, в которую впал вскоре после суда.

Власти Северной Кореи освободили американского студента Отто Уормбира, который был приговорен в прошлом году к 15 годам лишения свободы. Об освобождении молодого человека сообщает The Washington Post со ссылкой на главу Госдепа США Рекса Тиллерсона.
По информации издания, родители студента заявили, что в данный момент их сын в коме. Вскоре после суда у Уормбира врачи диагностировали ботулизм. Как заявляют в КНДР, молодой человек впал в кому после того, как принял снотворное.
Как сообщает издание, студента уже отправили в США, его прибытие ожидается к вечеру 13 июня. Промежуточную посадку он совершит в Японии.
Глава Госдепа также заявил, что Вашингтон и власти КНДР обсуждают вопрос об освобождении еще трех американских граждан.
Студент Университета Вирджинии Отто Уормбир был приговорен к 15 годам тюрьмы за попытку кражи пропагандистского плаката из отеля. Американец был в Северной Корее с туристическим визитом.