Губернатор штата Нью-Йорк признался, что он иммигрант, и предложил Трампу его депортировать

Автор фото: Global look Press

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что он иммигрант, поэтому Дональду Трампу стоит его депортировать. Так политик выразил недовольство иммиграционной политикой Белого дома.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо резко раскритиковал новую администрацию Белого дома во главе с Дональдом Трампом за иммиграционную политику, которую в последнее время ведет США.
"Вы хотите депортировать иммигрантов? Начните с меня, я иммигрант", — сказал он, выступая перед аудиторией в одном из городов штата, сообщает телеканал Fox News.
Издание уточняет, что мать Трампа является уроженкой Шотландии, а семья его отца приехала из Германии. Куомо сказал, что всех жителей США можно назвать иммигрантами. "И вы тоже иммигрант, мой друг", — сказал он, обращаясь к президенту.
28 января Дональд Трамп подписал указ, запрещавший въезжать в США мигрантам на 4 месяца, а прибывающим из Сирии — на неопределенный срок. Указ также вводил запрет на въезд гражданам семи мусульманских стран — Ирана, Ирака, Сирии, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. Против инициативы американского президента выступали лидеры Германии и Великобритании, а также правозащитники и общественные деятели США.