Прибывший в Россию украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" будет возить российских туристов

Автор фото: Ассоциация туроператоров (АТОР)

Прибывший накануне в Россию круизный лайнер "Генерал Ватутин" будет использоваться для организации речных круизов. В строй лайнер войдет в 2018 году.

Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", прибытие которого в Россию 6 июня вызвало массу слухов, будет использоваться для организации речных круизов. В строй лайнер войдет в 2018 году, сообщает АТОР.
Пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко рассказал, что корабль был "продан российской компании". По его словам, "это совершенно обычная сделка по купле-продаже судна". Новым владельцем лайнера стала компания, зарегистрированная на Сейшельских островах, - Skypoint.
Продавать туры на рейсы нового лайнера будет круизная компания "Инфофлот". Управлять теплоходом в России Skypoint будет через свою "дочку" (российское юрлицо), с которой и будет эксклюзивно сотрудничать "Инфофлот".
По словам гендиректора "Инфофлота" Александра Сахарова, до начала навигации лайнер должен пройти проверку речного регистра. "Судно находится в прекрасном состоянии, поэтому уверен, что никаких проблем с его вводом в строй не будет", - говорит Сахаров.
"Генерал Ватутин" - это четырехпалубный лайнер, способный вместить до 280 пассажиров. По предварительным данным, он займет на речном круизном рынке России сегмент "выше среднего".