CNN сообщил о наличии у российских чиновников "унизительной" информации о Трампе

Автор фото: Global look Press

По данным телеканала CNN, у российских чиновников есть информация, которая могла бы навредить Дональду Трампу. С ее помощью Москва якобы намеревалась оказать влияние на президентские выборы в США.

Телеканал CNN со ссылкой на двух отставных сотрудников разведки и источник в конгрессе сообщил, что российские чиновники обладают некой "унизительной информацией", связанной с президентом Дональдом Трампом. Издание также утверждает, что с помощью этих сведений Москва якобы собиралась влиять на президентские выборы в США.
По данным телеканала, речь идет о сведениях, связанных с личными финансами избранного президента. В то же время источники издания не исключают, что эти сведения изначально могли быть сильно преувеличенными или вовсе выдуманными.
Имена российских чиновников, которые могли бы обладать этой порочащей Трампа информацией, неизвестны. Собранные разведданные, по словам одного из источников, свидетельствуют, что в разговорах все имена были зашифрованы.
"Это очередная серия ложных и непроверенных заявлений, сделанных анонимными источниками, чтобы очернить президента", — приводит CNN комментарий представителя Белого дома.