В Петербурге начался ремонт Московского шоссе

Автор фото: Администрация Петербурга

На Московском шоссе начался ремонт, движение по нему будет ограничено до 25 июля.

В Петербурге продолжается масштабный ремонт дорог, очередным объектом стало Московское шоссе, движение по которому начали ограничивать сегодня, 16 мая. Работы на трассе продлятся до 25 июля, их выполняет ЗАО "АБЗ-Дорстрой".
С сегодняшнего дня начался ремонт покрытия от 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе. Стоимость ремонта этого участка составляет 170 млн рублей. Параллельно с этим в первой половине июня дорожники приступят к работам на участке Московского шоссе от Колпинского шоссе до границы с Ленинградской областью. Там ремонт планируется завершить до конца сентября. Стоимость государственного контракта составляет 158 млн рублей, сообщает пресс-служба Смольного.
Во время ремонта движение на Московском шоссе будет ограничено, за исключением дат проведения крупных массовых мероприятий — Петербургского международного экономического форума и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Ограничения будут отменены с 1 по 3 июня, а также с 17 июня по 3 июля.
В начавшемся сезоне ремонта дорог подрядчики уже приступили к работам на Дачном проспекте (работы продлятся до 30 июня), Чичуринском переулке (работы продлятся до 23 мая), Владимирской улице, Кронштадте (работы продлятся до 28 мая) и других.
Всего Адресной программой ремонта дорог на 2017 год предусмотрено более 70 адресов на сумму 3,4 млрд рублей площадью 1,7 млн м2.