Теннисный центр на Крестовском острове начали сносить прямо во время занятий

Автор фото: Ваганов Антон
Детский теннисный центр

   

Петербургский Центр повышения эффективности использования госимущества (под ведомством КИО) 15 мая предпринял очередную попытку снести теннисный центр на Крестовском острове. Об этом рассказал агентству "Фонтанка" владелец центра Роман Курбатов.
По его словам, рабочие прибыли на место в 8:30 утра. "Ломать начали сооружение, в котором в тот момент находились люди. Заявку на снос нам не показали. Пришлось вызывать полицию", – поделился Курбатов.
Он отметил, что сейчас рабочие остаются на площадке, хотя и приостановили работы. По словам Курбатова, помимо взрослых, в центре постоянно занимаются около 400 детей.
В будущем на участке теннисного центра планируется силами государства также построить теннисную школу, а зимой заливать каток.
Петербургские власти решили освободить по построек земельные участки, которые занимают клуб "Воздух" (ООО "Балтэкспресс–Гамма"), ресторан "Мед" (ООО "Рыбный рынок"), Детский теннисный центр (ООО "Предприятие Диапазон") и недострой ООО "Агрум", ради реконструкции Крестовского острова к ЧМ-2018.
Как ранее писал "ДП" снос временных объектов на Крестовском начался в конце апреля. Тогда рабочие Центра повышения эффективности по использованию госимущества приехали к теннисному центру с пилами и топорами и начали валить забор. Однако их встретил Роман Курбатов, с документом, подписанным вице–губернатором Игорем Албиным. Объект избежал сноса, но, по-видимому, ненадолго.