Путин назвал правильным решение не показывать в России Евровидение

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин заявил, что российские телеканалы поступили правильно, отказавшись в этом году транслировать музыкальный конкурс Евровидение.

Президент России Владимир Путин прокомментировал отказ российских телеканалов от трансляции прошедшего в Киеве музыкального конкурса Евровидение. По мнению главы государства, со стороны РФ это было правильное решение.
"Что касается Евровидения, то те, кто хотел посмотреть, могли сделать это в Интернете, а то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, отказались принимать участие, думаю, что поступили правильно. Потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия такого рода", — цитирует ТАСС слова Путина.
Украина запретила российской исполнительнице Юлии Самойловой участвовать в Евровидении из-за того, что певица выступала в Крыму. После этого российские СМИ отказались показывать конкурс.
В этом году победителем Евровидения стал португальский певец Сальвадор Собрал. Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил свою страну с "достойным проведением" международного музыкального конкурса Евровидение.
Автор видео: Kseniia Zhuravlova-Galchenko