Турецкие авиакомпании увеличат число рейсов в Россию почти до 500 в неделю

Автор фото: Global Look Press

Турецкие авиакомпании решили увеличить число рейсов до 470 в неделю. Перевозчики рассчитывают на заметное увеличение турпотока.

Турецкие авиакомпании приняли решение об увеличении чартерных и регулярных рейсов в Россию. Предполагается, что их количество возрастет до 470 в неделю. Перевозчики объясняют свои намерения планами на заметный рост туристического потока из России, рассказал министр по делам транспорта и коммуникаций Турции Ахмет Арслан, передает "Лента.ру" со ссылкой на Ulasm Online.
Арслан уточнил, что сегодня турецкие перевозчики летают в 18 российских городов, а в ближайшее время география полетов расширится до 26 населенных пунктов. Арслан добавил, что никаких проблем с чартерными рейсами между Россией и Турцией на данный момент нет.
По словам министра, в 2016 году турецкие авиакомпании в неделю выполняли 102 рейса в Россию, сейчас их количество составляет 365.
В Россию летают Turkish Airlines, Onur Air, Pegasus Airlines и Atlas Global. Кроме того, рейсы в Турцию выполняет ряд российских перевозчиков, в том числе "Аэрофлот", Ural Airlines, S7 и другие.