Путин пожелал Макрону крепкого здоровья на посту президента Франции

  

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме Эммануэлю Макрону по случаю избрания на пост президента Французской Республики пожелал ему «крепкого здоровья, благополучия и успехов» на посту главы государства, сообщает пресс-служба Кремля.
Путин призвал Макрона «преодолеть взаимное недоверие» и совместно работать над обеспечением международной стабильности и безопасности. Президент РФ подтвердил, что Москва готова к конструктивной совместной работе по актуальным политическим вопросам.
«Граждане Франции доверили вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов», – отмечается в поздравлении.
Основатель движения «Вперед» Эмманюэль Макрон после подсчета 100% голосов избирателей во Франции победил на президентских выборах с результатом 66,06% - в общей сложности за Макрона проголосовали 20,7 млн французов. Соперница Макрона из «Национального фронта» Марин Ле Пен набрала 33,94%