Mail.Ru Group покупает один из крупнейших российских сайтов по продаже машин за $10 млн

  

Mail.Ru Group покупает Am.ru, один из крупнейших российских сайтов объявлений о продаже автомобилей, у Rambler&Сo. Об этом в среду, 3 мая, сообщает пресс-служба покупателя.
Сумма сделки составит $10 млн. Сделку планируется закрыть в начале мая.
"Автомобильный classified — один из самых крупных онлайн-рынков, который стабильно растет во всем мире. Приобретение Am.ru создаст благоприятные условия для того, чтобы занять большую долю этого рынка, используя накопленные нами ресурсы и опыт, и сделать проект еще успешнее", — прокомментировал сооснователь и председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Он отметил, что компания планирует объединить Am.ru с сайтом бесплатных объявлений "Юла".
"Продажа Am.ru — это отличный пример реализации инвестиционной стратегии Rambler&Co: инвестиции и развитие стартапов по принципу венчурного финансирования на ранних этапах для дальнейшей продажи", — заявил исполнительный директор Rambler&Сo Рафаэль Абрамян.
Команда Am.ru, в том числе основатель проекта Олег Голубцов, присоединится к Mail.Ru Group.
Mail.Ru Group, международный бренд My.com (MAIL.IL, листинг с 5 ноября 2010 года, основана в 1998 году) — крупнейший холдинг в России по дневной мобильной аудитории (TNS Mobile Index, население в возрасте 12-64 лет, в городах 700 тыс.+, февраль 2017 года).
В марте 2017 года число визитов на сайт Am.ru, по данным SimilarWeb, составило 1,35 млн. Последние месяцы оно падало: так, еще в октябре 2016 визитов было 3,75 млн.