Смольный ведет переговоры по запуску прямого авиарейса Петербург-Мадрид

Автор фото: flickr.com/atache

  

Между аэропортом «Пулково» и испанской авиакомпанией «Иберия» ведутся переговоры о возможности открытия прямого авиасообщения между Петербургом и Мадридом, заявил 29 апреля губернатор Георгий Полтавченко на встрече с председателем сената Испании Пио Гарсия-Эскудеро, сообщает пресс-служба Смольного
Полтавченко отметил, что в 2016 году на 17% возросло число петербургских туристов, посетивших Испанию, и на 14% больше испанцев посетили Петербург. С открытием прямого авиарейса туристическая деятельность активизируется, это также будет способствовать росту деловой активности, увеличению количества компаний, инвестирующих средства в экономику наших стран и регионов, уверен Полтавченко. Гарсия-Эскудеро в ответ заверил, что будет также «продвигать прямой рейс».
В ходе встречи Полтавченко рассказал, что во время недавнего визита петербургской делегации в Мадрид,  в марте этого года, на встрече с генсекретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи был поднят вопрос о возможном проведении 23-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в 2019 году в Петербурге. «Мы были бы признательны, если бы испанская делегация поддержала нашу инициативу», – сказал губернатор. Голосование по этому вопросу состоится на 22-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО, которая пройдет в китайском городе Ченгду в этом году.