Технологи из Центра шкафов-купе рассказали, как правильно ухаживать за шкафом-купе

Правильная эксплуатация продлит срок службы любой мебели, а регулярный уход поможет сохранить ее презентабельный вид. И шкаф-купе – не исключение.

Компания производитель "Центр Шкафов-купе" настоятельно не рекомендует устанавливать шкаф-купе в плохо проветриваемых помещениях с повышенной влажностью (идеальной будет температура от +2 до +40?С и показатели влажности от 45 до 70%).
Перегрев или попадание на поверхность шкафа влаги может привести к пересыханию и деформированию материалов. Именно поэтому купе модели рекомендуют устанавливать подальше от отопительных приборов (не менее 70 см от прямого источника, например, батареи).
Старайтесь использовать шкаф-купе только по прямому назначению, не следует перегружать его полки и вешалки. Нагрузка на одну полку качественно выполненного шкафа не должна превышать 20 кг. Предметы потяжелее лучше разместить ближе к краям, а те, что полегче, можно складывать и по центру полки.
Для уборки в шкафу-купе не нужны специальные чистящие средства, достаточно периодически протирать все его поверхности влажной тканью. Обязательно проветривайте шкаф изнутри.
Поддержание чистоты зеркальных поверхностей шкафа-купе потребует определенных усилий. Со временем любое зеркало темнеет, но правильно подобранные чистящие средства способны существенно замедлить этот процесс.
Не забывайте и о подержании чистоты раздвижных систем, ведь со временем направляющие шкафа-купе забиваются пылью и могут плохо скользить. Технологи Центра Шкафов-Купе рекомендуют, хотя бы раз в месяц пылесосить все раздвижные элементы дверей шкафа, чтобы как можно дольше поддерживать их функциональность.
Пользуйтесь шкафом-купе бережно, не допуская сильных ударов или чрезмерных усилий. Не разрешайте баловаться в шкафу детям. Придерживайтесь простых правил ухода и Ваш шкаф-купе будет радовать Вас долгие годы.