Ремонт асфальта на Невском проспекте начнется в ночь на 29 апреля

Автор фото: Konkov Sergei

  

В Петербурге в ночь на 29 апреля стартуют дорожные работы на Невском проспекте. Как следует из схемы изменения маршрутов ГУП "Горэлектротранс", ремонт начнется ночью 29 апреля и будет проводиться только по ночам: на 1, 6 и 8 мая.
Так, с 22:15 29 апреля до 06:45 30 апреля будет закрыто трамвайное и троллейбусное движение на пересечении Невского проспекта и Садовой улицы. В то же время перекресток будет закрыт в ночь на 1, 6 и 8 мая. Также будет отремонтирован асфальт на перекрестке Невского и Литейного проспектов. Там работы пройдут в ночь на 30 апреля и 6 мая.
Причиной ремонтных работ на главной городской магистрали стала колейность, которая появилась до истечения гарантийного срока. Работы по замене полотна на Невском проспекте проводила в 2013 году компания "ВАД", которая использовала инновационную смесь ЩМА-20. Замена полотна обошлась городскому бюджету в 138,7 млн рублей.
При этом активисты "Красивого Петербурга" обратили внимание на непривычно крупную фракцию в новом асфальте и направили запрос в КРТИ, где адресовали претензии к подрядчику. В итоге арбитраж встал на сторону ВАД, постановив, что "причиной выявленных дефектов явилось нарушение правил эксплуатации объекта, что исключает вину подрядчика".
В марте КРТИ внес заявку на увеличение финансирования в рамках Адресной инвестиционной программы. В первую очередь чиновники планируют разобраться с двумя перекрестками: Невский проспект — Садовая улица и Невский проспект — Литейный проспект. Ориентировочная стоимость составляет 4 млн и 8,2 млн рублей соответственно, сообщает "Водитель Петербурга".