Развязку на Дунайском проспекте за 11 млрд рублей открыли на 2 месяца раньше срока

  

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко открыл рабочее движение по новой развязке на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, построенной к чемпионату мира по футболу — 2018.
Стоимость развязки, которую строило ЗАО "Пилон", превысила 11 млрд рублей. Развязку сдали на 2 месяца раньше срока, 26 апреля вместо 30 июня. Ночью движение по ней откроется для автомобилей.
Как сообщается на сайте "Пилона", к 30 июня будут демонтированы светофорные посты на развязке, переустроены боковые проезды и съезды, нанесена дорожная разметка, а также выполнены работы по благоустройству и озеленению.
На церемонии открытия присутствовал замминистра транспорта Николай Асаул.
Развязка нужна, чтобы обеспечить быстрый проезд гостей чемпионата мира по футболу — 2018 от аэропорта Пулково до нового стадиона на Крестовском острове. Как сообщается на официальном сайте стадиона, благодаря ей расстояние между ними сократится до 24 км, а время в пути — до 24 минут. Развязка также сократит путь на автомобиле от Василеостровского района до Петроградской стороны, северо-восточных районов города и морского пассажирского порта, принимающего паромные и круизные суда.