Курс на Kickstarter

Петербургская инжиниринговая фирма "ЛАР Технологии" попробует свои силы на американской краудфандинговой площадке Kickstarter.

Российские инженеры уже не первый год радуют нас новостями из мира инноваций. Напомним, что "ЛАР Технологии", появившись в 2015 году, уже успели громко заявить о себе, представив на выставке "HeliRussia2016" первые российские системы загрузки Active Side-stick для авиационных тренажеров нового поколения.
В конце прошлого года молодых инженеров так же отметили номинацией на правительственную премию "Сделано в Петербурге 2016" за создание инновационной установки по производству термопластичных композитных материалов. Реализованная технология не имеет мировых аналогов.
Не так давно, директор "ЛАР Технологий", Михаил Александров, в большом интервью "Promdevelop.ru" поведал о  неудачном опыте поиска инвесторов среди государственных фондов и о том, что компания все же не отчаивается найти "своего инвестора".
Очевидно, поэтому  "ЛАР Технологии"  взяли курс на Kickstarter.com - краудфандинговую платформу, где люди со всего мира добровольно жертвуют деньги талантливым изобретателям для развития интересных, на их взгляд, проектов.
Известно, что для презентации на Kickstarter компанией выбран проект - Автоматическая вязальная машина(АВМ) нового поколения.
Помимо компактных габаритов, ее основное отличие от существующих вязальных машин - максимальная автоматизация и "самостоятельность" аппарата.  Прямая вовлеченность человека в процесс сведется к загрузке материалов и специального эскиза желаемого изделия, далее прибор самостоятельно выполнит вязку заданного продукта.  В основе разработки - новые технологии 3D дизайна, при этом, аппарат и разработанное для него ПО, обещают быть максимально простыми и понятными в обращении.
Инженеры пока не раскрывают дату старта и минимальное количество средств, которое планируется собрать в ходе кампании. Известно лишь то, что при благоприятном исходе авантюры, цена одного аппарата не превысит 50 000 руб, что примерно в 3-4 раза дешевле аналогичных приборов.
ДП желает ребятам удачи и продолжает следить за развитием событий.