Смольный показал схему движения автомобилистов на Крестовском с 22 апреля и во время Кубка конфедераций

Автор фото: Коньков Сергей
Россия. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург - Арена".

22 апреля петербургские автомобилисты впервые опробуют новую схему проезда к стадиону "Зенита" на Крестовском острове, которая вводится к Кубку конфедераций.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) опубликовал новую схему проезда к стадиону на Крестовском острове. Она начнет действовать с 22 апреля, когда арена примет матч "Зенита" с "Уралом".
Кроме того, чиновники показали изменения в схемах организации дорожного движения в связи с проведением Кубка конфедераций 2017.
Во время матча "Зенит" "Урал" болельщики смогут добраться до стадиона несколькими путями:
— прибыв на станцию метрополитена "Крестовский остров", далее пешком до стадиона через главную аллею (Батарейную дорогу) Приморского парка Победы. Длина пешеходного пути составит около 2 км, время в пути — около 25 минут.
— воспользовавшись бесплатным автобусом от станции метро "Петроградская" (шаттл S3), который проследует без промежуточных остановок на автобусную станцию "Крестовский остров", далее пешком по Южной аллее, затем по Батарейной дороге. Время движения автобуса — около 15 минут, длина пешеходного пути до стадиона — 1,5 км, время в пути — около 20 минут. Место посадки в автобус будет расположено у дома 89 по Малому пр. П.С. (площадь Шевченко).
КРТИ не рекомендует ехать на стадион на личном транспорте.
"Проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещен. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы", — сообщают чиновники.
Представители маломобильных групп населения смогут запарковать свои транспортные средства с соответствующими опознавательными знаками на парковке, расположенной на Петровской площади (Петровский остров), до стадиона их доставит специально оборудованный автобус.
По окончании матча зрители смогут воспользоваться теми же видами транспорта.
После матча вход на станцию метро "Крестовский остров" будет ограничен. Болельщикам предлагается воспользоваться бесплатным автобусом, который довезет их до "Чкаловской" без промежуточных остановок (шаттл S6). Проезд будет бесплатным. Сесть в автобус можно будет на Спортивной улице, между Морским и Крестовским проспектами.
Более масштабные изменения в организации проезда ждут петербуржцев во время Кубка конфедераций и Фестиваля света 2017.
1) С 00:00 22 апреля по 00:00 23 апреля движение транспортных средств будет ограничено путем установки дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» на Морском пр. от Петроградской ул. до ул. Рюхина, на ул. Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., Южной дороге, Северной дороге и наб. Мартынова и путем запрета остановки транспортных средств на Малом пр. П.С. от Ординарной ул. до Каменноостровского пр.
2) С 03:00 23 апреля до 00:00 17 мая и с 08:00 4 июня до 00:00 3 июля движение транспортных средств будет ограничено на следующих участках автомобильных дорог:
    путем введения одностороннего движения по Кронверкской наб. в направлении от пр. Добролюбова до Каменноостровского пр.;
    путм запрета остановки транспортных средств на Большой Пушкарской ул., пер. Нестерова, пер. Талалихина, Мытнинской наб.;
    путем запрета движения прямо на перекрестке пр. Добролюбова и пер. Талалихина при движении по пр. Добролюбова от Кронверкского пр.
3) С 08:00 22 апреля до 00:00 17 мая и с 08:00 4 июня до 00:00 3 июля движение транспортных средств будет ограничено на следующих участках автомобильных дорог:
    путем запрета маневра правого поворота на Песочную наб. и ул. Профессора Попова с Каменноостровского пр.;
    путем запрета движения в прямом направлении по ул. Профессора Попова от пересечения с Каменноостровским пр. при движении от пр. Медиков.
III. Тучков мост полностью закрывается для движения (информация Государственной административно-технической инспекции)
Наряду с этим с 23 апреля по 6 мая изменится схема организации дорожного движения на Тучковом мосту и прилегающих магистралях.
С 03:00 23 апреля до 06:00 6 мая в связи с производством плановых работ по реконструкции полностью прекращается движение транспортных средств по Тучкову мосту.
Также на указанный период времени вводятся ограничения движения транспортных средств на следующих магистралях:
— Большой пр. П.С от пр. Добролюбова до проезда без названия;
— перекресток наб. Макарова и Кадетской линии В.О.;
— наб. Макарова от Кадетской линии В.О. до Среднего пр. В.О.;
— пр. Добролюбова от пер. Талалихина до Большого пр. П.С.;
— пр. Добролюбова от пл. Академика Лихачева до пер. Талалихина.
В связи с работами на Тучковом мосту с 00:00 29 апреля до 06:00 6 мая закрывается направление движения транспорта по Дворцовой наб. от Дворцового проезда к Суворовской пл.
Ограничение движения вводится на участке Дворцовой наб.й от наб. Лебяжьей канавки до Суворовской пл. и по Дворцовому проезду от Дворцовой пл. до Дворцовой набй.