Найдены пятеро членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза

 В Черном море потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала", который ходил под флагом Панамы.

Спасатели установили местонахождение пятерых из 12 членов экипажа сухогруза "Герои Арсенала", затонувшего в Черном море, сообщил Интерфаксу в среду, 19 апреля, источник в международных службах морского поиска.
"Из воды на борт спасательного судна живым поднят член экипажа. С воздуха в акватории установлено место нахождения еще четверых членов экипажа. Судьба семерых остается неизвестной", — сказал источник.
В пресс-службе крымского управления МЧС отметили, что пострадавший имеет признаки сильного переохлаждения, его вытащили на борт судна "Армада Навигатор" и оказали первую доврачебную помощь. Спасатели выдвинулись на помощь остальным морякам.
"Спасатели видят людей в спасательных жилетах, к сожалению, они не могут поднять их на борт спасательной шлюпки. Их сильной волной относит от корабля. Пока их состояние непонятно", — сообщил агентству начальник пресс-службы крымского управления МЧС Владимир Иванов.
По его словам, в акватории Черного моря также замечена перевернутая спасательная шлюпа, в которой моряки предположительно эвакуировались с сухогруза. Людей поблизости нет.
Сигнал SOS от сухогруза, который следовал под флагом Панамы, приняли пограничники, которые и передали информацию спасателям. По уточненным данным, на борту судна находились 12 членов экипажа, среди них девять украинцев, двое русских и один грузин. Сухогруз полностью ушел под воду. Операция осложняется погодными условиями — волнение моря составляет до 4 баллов, а порывы ветра достигают 20 метров в секунду.