Лидеры фракций внесли в Госдуму законопроект о лишении российского гражданства осужденных за терроризм

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что намерен лишать российского гражданства людей, которые были причастны к террористическим атакам.

Лидеры четырех фракций Госдумы Владимир Васильев ("Единая Россия"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") внесли законопроект, предлагающий лишать гражданства россиян, которые были осуждены по обвинению в терроризме.
Проект закона предлагает "отменять решение о приобретении гражданства РФ" осужденного за террористические действия. Исключение предлагается сделать для тех, кто не имеет другого гражданства или "гарантий на его приобретение".
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что нововведения "позволят обеспечить реализацию дополнительных мер по защите граждан от терроризма и будут способствовать упреждению совершения преступлений террористического характера лицами, получившими российское гражданство".
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин заявил о намерении лишить гражданства РФ осужденных за терроризм.