Советник Путина предложил для роста экономики России жить "по предписаниям Иисуса"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Cоветник президента России Сергей Глазьев на заседании правления Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации РФ

   

Рост российской экономики возможен при соответствии государственной политики православным ценностям и жизни "по предписаниям Иисуса", заявил 16 апреля в интервью телеканалу "Царьград" советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, доктор экономических наук, академик РАН Сергей Глазьев.
"Если мы будем поступать как предписано Иисусом: любить друг друга, делать добро, выполнять заповеди и жить по-божески, творить добро, а также добьемся, чтобы наша государственная политика и устройство соответствовали нашим православным ценностям, тогда, я уверен, все получится. Будет экономический рост, который правительство никак не может найти, и технический прогресс, о котором ученые постоянно говорят, и будет благополучие в каждом доме", - уверен экономист.
Он отметил, что сегодня "большая часть наших граждан считает себя православными". "Я очень рад поздравить наших братьев и сестер с замечательным праздником Воскресения Христова и пожелать больше оптимизма, крепкой веры и следования заповедям Христовым", - сказал Глазьев.
В ноябре прошлого года Глазьев, выступая на форуме "Ловушка "новой нормальности", сравнил макроэкономическую систему России с больным инфарктом миокарда в связи с переходом к плавающему курсу рубля. Советник подчеркнул, что российская экономика оказалась в "стагфляционной ловушке".
"У нас сотни тысяч квалифицированных инженеров, ученых уезжают за границу. Мы потеряли за 2 года 200 тыс. активных и предприимчивых людей, уехавших за рубеж, потому что там есть кредиты, там можно реализовывать свои проекты, а у нас нет кредитов", - заявлял Глазьев.