Первый канал не будет транслировать Евровидение-2017

Автор фото: globallookpress

Первый канал заявил, что трансляция конкурса Евровидение в этом году проводиться не будет.

На Первом канале заявили о том, что трансляция конкурса Евровидение-2017 отменена. Телеканал заявляет, что Украина пытается "политизировать конкурс, целью которого на протяжении всей его 62-летней истории было объединение людей". Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.
Как стало известно, ранее канал получил письмо от Европейского вещательного союза (EBU). В письме отмечается, что EBU не смог урегулировать вопрос об участии в Евровидении российской певицы Юлии Самойловой, предложив вариант удаленного выступления Самойловой или ее замену на другого представителя от РФ. Однако Первый канал заявил, что это неприемлемо.
"Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться. В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс Евровидение-2017", — сказано в сообщении на официальном сайте Первого канала.
В 2017 году музыкальный конкурс Евровидение пройдет в украинском Киеве. 22 марта СБУ запретила въезд Самойловой на территорию Украины из-за того, что в 2015 году девушка выступала на концерте в Крыму.