Под Петербургом обнаружили застреленного адвоката убийцы Галины Старовойтовой

В Ленобласти было обнаружено тело Евгения Русакова, который являлся защитником Виталия Акишина, обвиненного в убийстве Галины Старовойтовой.

В Ленинградской области было обнаружено тело 38-летнего мужчины с пулевым ранением в районе подбородка. Погибшим оказался Евгений Русаков, который являлся защитником Виталия Акишина, обвиненного в убийстве Галины Старовойтовой. Сам Акишин в 2005 году был приговорен к 23,5 годам заключения.
"При осмотре места происшествия возле тела мужчины обнаружена стреляная гильза. Установлено, что вечером 9 апреля он в состоянии алкогольного опьянения на автомашине марки Lexus при подъезде к своему дому совершил ДТП, после чего оставил место происшествия и ушел домой", — сказали в региональном Следственном комитете, передает Интерфакс.
Тело Русакова было найдено в одном из домов по Сосновой улице поселка Вырица Гатчинского района. Рядом с ним был обнаружен пистолет чешского производства. В качестве приоритетной следствие рассматривает версию самоубийства, добавил источник.
Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Петербурге 20 ноября 1998 года. Помимо Акишина, по делу об убийстве осуждены также Юрий Колчин и экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко.