Отрезанный ломоть. Петербургский ресторатор Леонид Гарбар вышел из группы "Свои в городе"

Автор фото: Яндолин Роман
Леонид Гарбар

Известный петербургский ресторатор Леонид Гарбар заявил о выходе из группы "Свои в городе" — это рестораны "Строганов Стейк Хаус", "Русская Рюмочная №1" и др.

Леонид Гарбар заявил, что "больше не имеет никакого отношения к ресторанам "Строганов Стейк Хаус", "Русская Рюмочная №1" и к Музею русской водки, а также к любым проектам "Строганов Групп" и УК "Свои в городе". Он отметил, что является собственником только ресторана "Центральный" на Суворовском пр. Ресторатор не прокомментировал, означает ли его заявление продажу доли в бизнесе. "Могу только сказать, что решение тлело давно, просто сейчас я об этом сказал", — сообщил "ДП" Леонид Гарбар.
По данным СПАРК, ООО "Музей русской водки" владеет сейчас предприниматель Олег Носков, ООО "СВГ" ("Свои в городе") принадлежит Олегу, Алексею и Ольге Носковым, они же совладельцы ООО "Строганов групп". Выручка СВГ в 2015 году составила 65 млн рублей.
В состав Stroganoff Group, по данным сайта компании, сейчас входит три ресторана: "Строганов Стейк Хаус", "Русская Рюмочная №1" и "Строганов Бар и Гриль", а также Музей русской водки. Кроме того, фирма занимается кейтерингом и владеет пищевым производством площадью 600 м2, которое выполняет заказ на организацию питания сотрудников госучреждений. Прокомментировать заявление экс-совладельца в компании отказались.
"Свои в городе" — управляющая компания, созданная в 2006 году бизнесменом Алексеем Носковым, ресторатором Леонидом Гарбаром и кинорежиссером Дмитрием Месхиевым. Ресторан Stroganoff Steak House площадью 1246 м2 открылся на Конногвардейском бульваре в 2007 году.