В Сирии 9 апреля погиб контрактник из Оренбургской области

Автор фото: Ирина Зубова FB

  

В минувшую субботу, 9 апреля, в Сирии погиб контрактник из Оренбургской области Игорь Завидный, пишет РБК со ссылкой на брата военного Евгения Завидного. По его словам, от минометного огня, помимо его родственника, погиб еще один военнослужащий. Имя второго погибшего он не уточнил. "По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать, и вместо него поехал парень из другой части", — рассказал Завидный.
По словам Евгения, после окончания срочной службы его брат работал на металлургическом заводе, а затем стал служить по контракту. "3 года был на контракте: Чечня, Дагестан, Ингушетия. После Чечни пошел служить в Тоцкое (Оренбургская область)", — сказал Евгений Завидный.
Ранее о гибели Завидного сообщила его знакомая Ирина Зубова. "9 апреля при исполнении боевого задания в Сирии погиб сын моей прекрасной подруги Завидный Игорь Юрьевич. Он родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области. Завтра гроб с сыном привезут матери в город для похорон. Царствие небесное герою", – написала она в Facebook.
К настоящему времени за период военной операции в Сирии сообщалось о 68 погибших. Минобороны официально подтвердило гибель 28 военнослужащих В марте тяжелые ранения получил генерал-майор российской армии Петр Милюхин, также сообщалось о смерти трех членов частной военной компании Вагнера. 22 марта стало известно о гибели в Сирии еще девяти россиян, не подтвержденной официально.