При пожаре в центре Петербурга один человек погиб, трое пострадали

Автор фото: vk.com/spb_today

  

При пожаре в коммуналке дома 13 в Басковом переулке погиб мужчина. По данным "Фонтанки", госпитализированный из горящей квартиры мужчина скончался в машине реанимации по пути в больницу. Источник Life сообщил, что погиб пострадавший, еще трое были госпитализированы, в том числе 38-летняя женщина с сильным отравлением угарным газом.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного экстренных служб в 14:20, в пятикомнатной коммунальной квартире обгорела обстановка в комнате и коридоре на общей площади 40 м2, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС семь единиц техники и 35 человек личного состава.
"Там было гораздо больше, чем три пожарные машины и 11 человек. Машины подъезжали минут 20, как со стороны "Чернышевской", так и с "Площади Восстания". Всего было 8-10 машин МЧС и две-три скорые", — пишет Михаил в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Пострадала девушка (женщина), ее вынесли на носилках в носках, майке, без штанов, трусов. Огонь было видно в самой арке слева", — приводит подробности Лиза.