Минобороны РФ подтвердило гибель двух российских контрактников в Сирии

Автор фото: Пресс-служба Минобороны

   

В Сирии в результате минометного обстрела со стороны боевиков погибли двое российских контрактников, еще один пострадал, его спасают военные медики, сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ. Оба погибших служили по контракту, они находились в подразделении сирийских войск в качестве инструкторов.
"Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером — российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков", — сказано в сообщении ведомства. "Командованием российские военнослужащие представлены к государственным наградам", — отметили в Минобороны.  
Накануне РБК сообщал о гибели двух военных-контрактников в Сирии, которые также умерли в результате минометного обстрела. Сообщалось о гибели контрактника из Оренбургской области Игоря Завидного. По словам брата погибшего, от минометного огня, помимо его родственника, погиб еще один военнослужащий. Имя второго погибшего он не уточнил.
К настоящему времени за период военной операции в Сирии сообщалось о 68 погибших. Минобороны официально подтвердило гибель теперь уже 30 военнослужащих. В марте тяжелые ранения получил генерал-майор российской армии Петр Милюхин, также сообщалось о смерти трех членов частной военной компании Вагнера. 22 марта стало известно о гибели в Сирии еще девяти россиян, не подтвержденной официально.