Пушков: Теракт в Стокгольме имеет "известный почерк"

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

По подозрению в преступлении полиция Швеции никого не задерживала.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков подчеркнул, что у инцидента в Стокгольме "известный почерк". Об этом политик написал в своем Twitter. "Теракт в Стокгольме. Почерк известный: Ницца, Берлин, Лондон. Источник террористических атак тоже известен. Но США не до ИГ (запрещенная в России террористическая организация. – Ред.): ракеты против Сирии запускают", — написал Пушков.
Напомним, днем 7 апреля стало известно о наезде грузовика на людей в Стокгольме. На данный момент известно, что три человека погибли, восемь пострадали. Полиция Швеции опровергла заявления СМИ, в которых говорилось о задержании подозреваемого в наезде. Позже глава управления шведской полиции Дан Элиассон обнародовал фотографию предполагаемого преступника.
Свои соболезнования в адрес короля Швеции направил президент России Владимир Путин. "Ваше Величество, примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершенного в Стокгольме", — такое сообщение направил глава государства шведскому монарху.