Аккредитация обучения в бьюти-сфере

Новости Учебного центра  "ПРОФИ"

Ухоженный здоровый  внешний вид и привлекательность были и будут востребованы всегда и везде. Именно поэтому не падает спрос на профессионалов индустрии красоты и здоровья. Возможность заниматься любимым делом и при этом иметь достойный заработок привлекает многих. Так, где и как учат этому мастерству?
Российская система профессиональной подготовки мастеров бьюти-сферы стремительно набирает свои обороты. Сегодня этим занимаются учебные центры, авторские школы, а также средние специальные и даже высшие учебные заведения. Сюда же попадают предприятия индустрии красоты, которые разнообразили свою деятельность оказанием образовательных услуг, открыв курсы для парикмахеров, стилистов, визажистов, косметологов и мастеров ногтевого сервиса.
Выбор того или иного пути к желаемой профессии зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей каждого будущего специалиста. Однако следует учитывать специфику образовательной деятельности в учебных заведениях существующих типов.
Профильные курсы позволяют овладеть профессиональными знаниями в любом возрасте и за достаточно короткое время. По завершении обучения выпускники получают документ о прохождении курса, а наиболее успешные из них – и рекомендации для дальнейшего трудоустройства.
Что касается получения документа об обучении и повышении квалификации, то не каждое учебное заведение выдает документ государственного образца. Это связано с тем, что многие обучающие студии или центры не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности, а занимаются только консультацией и информированием населения. Поэтому их будущие студенты имеют на руках так называемый "сертификат", который выдается, в лучшем случае, в рамочке для фото.
Получение лицензии - вопрос времени, сил и средств. Это жесткое соблюдение всех требований, предъявляемых организации, поэтому большинство обучающих студий работают без нее. Есть еще один способ, который позволяет вывести обучение на новый уровень. Это аккредитация учебного центра "ПРОФИ", который помогает не только обучающим студиям, центрам красоты, но и сопровождает на начальном пути тех, кто только собирается открыть свою школу красоты. В союзе с УЦ "ПРОФИ" партнёры нашли не только юридическую поддержку в вопросах образования, не только возможность выдавать документы государственного образца, но и индивидуальный подход к каждому.