В Петербурге горящий склад с пластиком на Чугунной тушили 57 спасателей

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Калининском районе в ночь на 5 апреля горящий склад с пластиком тушили по повышенному номеру сложности. С огнем удалось справиться через 3,5 часа силами 57 спасателей и 12 единиц техники. Предельно допустимая максимальная разовая концентрация вредных веществ находится в пределах нормы. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы не поступало.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 23:45, в ангаре на Чугунной улице, 14, размером 20х30 м горела складируемая продукция на площади 600 м2, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. В 00:10 ранг пожара был повышен до №1-БИС, через час огонь удалось локализовать. Полностью ликвидировали возгорание в 03:25.
По предварительной информации, пожар произошел на территории ООО "Экопро". Огонь тушили в ангаре, где хранились емкости с гранулированным пластиком. По словам очевидцев, столб огня и дыма было видно даже из соседних районов, на "Лесной" и в "Озерках", сильно пахло пластмассой.
"Да такое дело со всех районов Питера видно", — пишет Кирилл в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "Дым в сторону нашего дома, сильно пахнет паленой пластмассой", — отмечает Андрей. "Горело на заводе Карла Либкнехта. Ангар новый, год назад построили примерно", — утверждает Кирилл.