Пескову неизвестно о "сигналах от Кремля" для организации митингов против терроризма

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не занимается организацией митингов. Поэтому высшее российское руководство пока не знает, будут ли в регионах проходить митинги против терроризма.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что власти готовят серию митингов в регионах, которые должны быть посвящены борьбе с терроризмом. Песков сказал, что в Кремле не занимаются организацией демонстраций, если они и пройдут, то по доброй воле людей.
"Кремль не занимается организацией митингов, поэтому я не могу вам сказать, состоятся ли митинги в регионах, и если состоятся, то в каких и кто будет организатором. Мне неизвестно о каких-то сигналах из Кремля. Корректно сказать, что я в первый раз слышу о том, что какие-то могли быть сигналы", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Ранее "Коммерсант" писал, что администрация президента РФ рекомендовала руководителям регионов провести в субботу, 8 апреля, митинги против терроризма. Издание уточняло, что в мероприятии советовали принять участие всем политическим партиям.
В Госдуме ранее заявили, что также не слышали о подобных планах Кремля.