Губернатор Петербурга сообщил о 12 тяжело раненных после теракта в метро

Автор фото: Сергей Петров/ТАСС

   

Губернатор Георгий Полтавченко сообщил, что во время теракта в метро 11 человек погибли на месте, еще трое скончались в лечебных заведениях. За медицинской помощью обратились 77 человек, из них 49 были госпитализированы. На данный момент состояние 12 пострадавших оценивается как тяжелое, 27 — как средней тяжести, 10 — как среднее. "Тяжелым пациентам сделаны высокотехнологичные операции, идет борьба за их жизнь", — заявил он.
По словам Полтавченко, среди 49 госпитализированных после взрыва оказались жители 17 регионов. Трое — иностранцы, гражданине Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана. Первые родственники погибших из других городов начали прибывать в Петербург, их разметят в гостинице "Москва", для них зарегистрировано 20 номеров, их обеспечат бесплатным питанием.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 4 апреля официально подтвердила гибель 14 человек во время теракта в метро Петербурга. "Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 на месте происшествия и трое скончались в агонирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью", — сказала министр. Она также уточнила, что на данный момент в больницах Петербурга находятся 49 пострадавших, 13 человек уже отпущены домой.