Активисты ОНФ обнаружили экологические нарушения на 107 млрд рублей

Автор фото: onf.ru

  

Активисты Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам экологии и защиты леса за два года обнаружили экологические нарушения, ущерб от которых составил около 107 млрд рублей. Об этом сообщил в воскресенье, 2 апреля, координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка", депутат Госдумы Владимир Гутенев.
"За два года работы нами было выявлено экологических нарушений c ущербом для бюджета страны на общую сумму около 107 млрд руб., спасено от вырубок около 200 тыс. га леса, сохранено более 50 особо охраняемых природных территорий", - сказал Гутенев.
Он отметил, что по обращениям активистов заведено около 150 административных и уголовных дел в отношении нарушителей, а также получены положительные решения по 1,1 тыс. обращения от граждан.
По словам Гутенева, сейчас Центр работает во всех регионах России, а численность его экспертов и активистов по всей стране превышает 3 тысяч человек.
Четвертый Медиафорум ОНФ проходит в Петербурге с 1 по 3 апреля.В понедельник в нем поучаствует президент России  Владимир Путин.