Сбербанк возьмет на работу тележурналистку Марианну Максимовскую

Автор фото: "Википедия"

 

Должность старшего вице-президента и директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка займет известная телеведущая Марианна Максимовская. Она сменит на этой должности Светлану Миронюк, уволившуюся в феврале. Об этом в среду, 29 марта, рассказали газете "Ведомости" два источника.
По словам одного из источников, переговоры с Максимовской находятся на заключительном этапе, и скоро состоится назначение. По данным другого источника, Максимовскую представят сотрудникам департамента уже сегодня вечером.Сама тележурналистка согласилась говорить с изданием только в пятницу. Миронюк от комментариев отказалась.
Один из источников издания отметил, что у Максимовской давние и доверительные отношения с президентом Сбербанка Германом Грефом.
Мариана Максимовская в прошлом известный журналисты, ведущая новостных и аналитических телепрограмм. Она оставила телевидение в конце 2014 года. После чего стала вице-президентом коммукационной группы "Михайлов и партнеры", а с 2016 года – вице-президентом созданного на основе этой группы холдинга "Новаком". Представитель "Новакома" заявил изданию, что ничего не знает о переходе Максимовской на другую работу.
Самой известной программой тележурналистки была "Неделя с Марианной Максимовской", которая трижды получала премию "Тэфи" как лучшая информационно-аналитическая программа. Программа закрылась в августе 2014 года, просуществовав 11 лет.
В январе СМИ писали о крупных кадровых перестановках в госбанке.