Володин заявил о переходе Украины к состоянию террористического государства

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

По мнению Вячеслава Володина, Украина скатывается к состоянию террористического государства. Он добавил, что в стране престает действовать закон.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что в последнее время Украина скатывается к состоянию террористического государства, где не действует закон. Это заявление политик сделал, комментируя реакцию украинского руководства после убийства в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова. В частности, президент Украины Петр Порошенко сказал, что этой убийство является "актом государственного терроризма со стороны России".
"Высказывать любую точку зрения по этому вопросу, безусловно, нужно только после доклада правоохранительных органов. Украина все больше скатывается к террористическому государству, где закон уже не действует, и эти заявления - это какая-то агония", - считает Володин, передает ТАСС.
Он подчеркнул, что сначала Киев должен был разобраться в ситуации, а уже потом делать какие-либо заявления. Председатель Госдумы выразил сомнения в объективности расследования на Украине убийства Вороненкова.
"Такие заявления надо делать только на основании проведенного расследования, - сказал глава нижней палаты парламента РФ. - Расследования еще не было, и вряд ли оно будет объективным, исходя из той ситуации, какая на Украине на сегодняшний день сложилась".