О чем почитать в газете "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

 

Доброе утро!

Вчера в Киеве произошло громкое политическое и, скорее всего, заказное убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, бежавшего осенью прошлого года из России на Украину после начала уголовного преследования. "Неудивительно" — самый популярный комментарий; никто давно уже не удивляется смертям политических противников Кремля.
Дмитрий Медведев признался в том, что он не болел. В соцсетях сразу же начали пересматривать смысл фразы Владимира Путина о том, что "Дмитрия Анатольевича не уберегли". Каких версий только ни придумали!
Начавшаяся было в 2015 году чилийская экспансия на российский рыбный рынок обернулась провалом. Что ей помешало — читайте в нашем материале.
Советские архитекторы и строители подарили рынку недвижимости сталинки, брежневки и другие дома с характерными названиями. "ДП" проверяет, что вы знаете о хрущевках и отличаете ли их от малосемеек.
Что могли бы нам сказать олигархи в год столетия двух революций? Для вас плохие новости, парни! Нефть и газ производят всего 1 млн человек. А трудовых ресурсов у нас 77 млн. Поэтому все, кто не в теме, не смогут продать свой труд по хорошей цене, потому что нет платежеспособного спроса. Как олигархи способны изменить сложившуюся ситуацию — читайте в колонке Дмитрия Прокофьева.
Как известно, согласно старинному высказыванию на одном из первых телемостов между тогда еще СССР и США, секса не было в Советском Союзе. Почти через 30 лет выяснилось, что теперь его нет и в Америке. А все потому, что американцы перестают быть счастливыми и довольными жизнью.
Историк Лев Лурье не обошел стороной уничтожение Европейского университета, построенного когда-то теми, кто ощущал себя частью мировой науки и хотел создать институцию, не уступающую западным.
Знаете, иногда продукт так хорош, что никакой продавец не в состоянии испортить настроение. К такому выводу пришел Виталий Новиков, только увидев новый Mini Countryman.
А Дмитрий Грозный сходил в ресторан BeefZavod, вид которого соответствует названию. Заведение действительно выглядит как завод, ну или как мясной цех. А туалет там, извините за подробности, стилизован под морозильную камеру! Но главное — огромный выбор стейков.
Приглашаем вас принять участие в ярком бизнес-событии сезона в Санкт-Петербурге — семинаре Игоря Манна "Маркетинг без бюджета", который состоится 4 апреля 2017 года.
15 апреля 2017 года в КЦ "ПетроКонгресс" (Санкт-Петербург, Лодейнопольская ул., 5) пройдет ежегодное биржевое мероприятие — "День петербургского инвестора. Весенняя сессия — 2017". Гостям мероприятия будут представлены инструменты и сервисы Московской биржи — как для физических, так и для юридических лиц, новации законодательства в отношении инвесторов, а также финансовые прогнозы на 2017-2018 годы. Подробности на сайте.