ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение на часть Росгвардии в Чечне

ИГИЛ (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Жертвами атаки стали шесть бойцов Росгвардии.

ИГИЛ (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне, сообщает SITE Intellegence Group, которая мониторит активность исламских террористов и их сторонников в Интернете. Жертвами атаки стали шесть бойцов Росгвардии.
По предварительной информации, боевики напали на военный городок около 02:30 в ночь на 24 марта. "Во время нападения боевики воспользовались сильным туманом. В результате решительных действий личного состава проникновения бандитской группы внутрь городка не произошло", — рассказали в ведомстве.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с нападением уголовное дел по статьям "посягательство на жизнь военнослужащих", "участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом", "незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой", а также "хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни" (ст. 317, ч. 2 ст. 208, ч. 3 ст. 222, пп."а", "б" ч. 4 ст. 226 Уголовного кодекса).
Президент России Владимир Путин на встрече с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен назвал нападение боевиков на часть Росгвардии в Чечне тяжелым событием. "Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне, у нас тоже произошло тяжелое событие: было атаковано одно из подразделений нашей Национальной гвардии террористами", — рассказал Путин.