"РосЕвроДевелопмент" закрыл сделку по покупке ТРК "Лето" за 10 млрд рублей

Автор фото: hals-development.ru

    

Компания "Галс-Девелопмент" завершила сделку с консорциумом покупателей с участием компании "РосЕвроДевелопмент" (РЕД, работает также под брендом Malltech) по продаже торгово-развлекательного комплекса "Лето" общей площадью 116 тыс. м2, говорится в релизе "Галс-Девелопмент". Сумма сделки не разглашается.
"ТРК "Лето" является одним из самых успешных коммерческих объектов в портфеле "Галс-Девелопмент". Комплекс пользуется повышенным спросом у арендаторов и ежегодно демонстрирует хорошую динамику по поступлениям благодаря эффективной стратегии развития объекта", — отметил президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.
В свою очередь, гендиректор Malltech Николай Артеменко отметил: "Мы рады, что в портфель проектов, управляемых Malltech, вошел ТРК "Лето", знаковый объект Петербурга. Наша команда видит огромный потенциал в данном ТРК и готова работать над тем, чтобы объект оставался одним из самых востребованных торговых комплексов в городе".
20 февраля ФАС одобрила сделку по продаже ТРК "Лето" на Пулковском шоссе. Контроль над комплексом перейдет от банка ВТБ, в структуры которого входит "Галс-Девелопмент", к "РосЕвроДевелопмент". В Colliers Int SPb и Институте проблем предпринимательства актив оценили в 9-10 млрд рублей. Глава Colliers Int SPb (управляет ТРК "Лето") Андрей Косарев объяснил продажу актива тем, что за несколько лет улучшились его финансовые показатели, заполняемость достигла 100%. Подробнее о сделке читайте в "ДП".