Генпрокуратура Украины заподозрила, что Вороненков перешел дорогу ФСБ

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко выдвинул новую версию причины убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам генпрокурора, его могли убить из-за дела о "контрабанде ФСБ России". Об этом сообщает телеканал 112.ua.
Луценко напомнил, что в прошлом Вороненков работал в Федеральной службе противодействия наркотикам и контрабанде России, имел специальное звание полковника и возглавлял подразделение по внедрению в организованные преступные группировки.
Украинский генпрокурор заявил, что Вороненкова знали по российскому делу "Трех китов", которым занималось его подразделение. "Они обнаружили, что контрабанда мебели, которая шла в магазин "Три кита", является лишь частью огромной контрабанды ФСБ", — заявил генпрокурор.
Помимо версии о ФСБ, Генпрокуратура Украины также расследует версию убийства экс-депутата как свидетеля по делу свергнутого президента Украины Виктора Януковича.
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта незадолго до его встречи с экс-депутатом Ильей Пономаревым.
Убийца Вороненкова был задержан, но скончался в больнице.