В Кремле прокомментировали участие Самойловой на Евровидении в Киеве

Автор фото: ТАСС

Россия не будет менять представителя страны на конкурсе Евровидение, который в 2017 году пройдет в Киеве. В Кремле отметили, что страна в принципе не имеет права менять участника конкурса.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал участие певицы Юлии Самойловой на конкурсе Евровидение, который в 2017 году пройдет в Киеве. По его словам, Россия не будет менять исполнительницу, так как это в принципе невозможно.
"Мне неизвестно о решении наших организаторов, но, насколько я понимаю, такой опции, как замена, не существует", — ответил Песков на вопрос о том, проигнорирует ли Россия конкурс или заменит исполнителя, в случае если участнице Евровидения Юлии Самойловой запретят въезд на территорию Украины, передает РИА Новости.
Ранее исполнительный директор конкурса Евровидение Йон Ола Санд заявил, что вопрос о допуске к конкурсу российской исполнительницы должен решить Киев.
В свою очередь, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что все участники конкурса должны соблюдать украинское законодательство. Чиновник добавил, что Украина будет решать вопрос о допуске российской певицы "согласно духу Евровидения" и украинскому законодательству.