Немецкая компания Tom Tailor собирается шить одежду в России

Автор фото: Global Look Press

  

Немецкий Tom Tailor собирается шить одежду в России, рассказала РБК гендиректор компании в России и СНГ София Кофманн. По ее словам, сейчас компания ведет переговоры с одной из российских фабрик. Сказать ее название она отказалась.
Компания рассчитывает открыть в России производство одежды уже в 2017 году, а первые вещи включить в осенне-зимнюю коллекцию.
София Кофманн отметила, что пока в России будут шить ли один вид верхней одежды, но в перспективе доля товаров российского производства в линейке компании может вырасти до 20%.
По словам гендиректора Tom Tailor, локальное производство позволяет рейтейлеру быть "быстрее и гибче", а российская промышленность уже может отвечать требованиям ретейлера.
Издание отмечает, что Минпроторг пытается привлечь в Россию производителей одежды, в частности Zara, Nike, Uniqlo и "Декатлон".
Сейчас основной объем одежды для компании выпускается в Азии, а в магазины поступает через центральный офис в Гамбурге.
В России у Tom Tailor около 100 магазинов, из которых 30 — собственные, а 70 управляют франчайзи. Доля продаж российского подразделения Tom Tailor составляла 4,6% от продаж глобальной Tom Tailor Group (помимо Tom Tailor развивает сеть магазинов одежды Bonita) в 2016 году.
Совокупная выручка Tom Tailor Group по итогам 9 месяцев 2016 года составила 695 млн евро.