Гендиректор "Зенита" призвал ввести автофиксацию голов в РФПЛ 

Автор фото: Ковалев Петр

   

Гендиректор "Зенита" и член правления Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Максим Митрофанов намерен поднять вопрос о введении системы автоматической фиксации взятия ворот в матчах первенства, пишет "Чемпионат.com".
По словам источников агентства в "Зените", руководству сине-бело-голубых "надоел беспредел в судействе", этот вопрос планируется вынести на обсуждение уже на ближайшем заседании РФПЛ. Система автоматической фиксации гола применялась на чемпионатах мира и Европы, а также на Кубке конфедераций. Со следующего сезона она появится в Бундеслиге и будет использоваться на Кубке конфедераций.
"Зенит" в матче 19-го тура РФПЛ на выезде проиграл "Амкару" со счетом 0:1. Капитан "Зенита" Артем Дзюба назвал арбитра Евгения Турбина главным героем встречи. По его словам, судья не засчитал гол Луиша Нету в ворота пермяков в начале встречи и не назначил пенальти в ворота "Амкара". По итогам матча "Зенит" скатился на третье место в турнирной таблице, петербуржцев опережают ЦСКА и "Спартак".