Акинфеев побил рекорд легендарного Льва Яшина в матче чемпионата России

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Игорь Акинфеев в 161-й раз сохранил свои ворота в неприкосновенности в национальном первенстве, побив рекорд Льва Яшина. Это произошло на матче ЦСКА – "Томь".

Матч 19-го тура чемпионата России между ЦСКА и томской "Томью" на "ВЭБ Арене" завершился разгромной победой хозяев со счетом 4:0. Вратарь армейского клуба Игорь Акинфеев побил рекорд Льва Яшина, сыграв "на ноль" в 161-й раз в национальном первенстве. Обладатель "Золотого мяча"-1963, вступавший в чемпионате СССР за московское "Динамо", сохранял свои ворота в неприкосновенности в 160 матчах, уточняет РБК.
В турнирной таблице ЦСКА догнал занимающий второе место "Зенит". И обоих клубов по 36 очков, и они уступают только "Спартаку" (41). В воскресенье, 12 марта, "Зенит" в матче 19-го тура сыграет на выезде с пермским "Амкаром".
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сделал сразу несколько перестановок в стартовом составе во сравнению с матчем 18-го тура против "Зенита" (0:0). Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сделал сразу несколько перестановок в стартовом составе во сравнению с матчем 18-го тура против "Зенита" (0:0). В обороне Василия Березукого заменил Сергей Игнашевич. В полузащите вместо Понтуса Вернблума и Георгия Щенникова вышли Бибрас Натхо и Зоран Тошич. В атаке нигерийского нападающего Аарона Оланаре заменил бразилец Витиньо.