Родственники петербуржцев, погибших при крушении вертолета в Турции, вылетели в Стамбул

ГУ МЧС сообщает, что родственники двух погибших при крушении вертолета в Стамбуле жителей Петербурга уже вылетели в Турцию для опознания.

Родственники двух из четырех погибших при крушении вертолета в Стамбуле петербуржцев направились в Турцию для опознания. Об этом сообщили в ГУ МЧС.
"Родственники двух погибших вылетели в 19:00 в Стамбул для проведения процедуры опознания и, при необходимости, генетической экспертизы", — сказали представители ведомства (цитата РИА Новости). Также отмечается, что родные погибших улетели за счет компании, которая принимала россиян в Турции.
В МЧС добавили, что с родственниками погибших ведутся постоянные переговоры, им оказывается психологическая поддержка. "В случае необходимости мы готовы по прибытии в Петербург их встречать и сопровождать", — заявили в службе.
Сегодня в 11:21 по московскому времени вертолет компании Eczacibasi потерпел крушение в Стамбуле. Авиакатастрофа произошла через 5-6 минут после взлета. Сообщалось, что погибли все семь человек, находившиеся на борту, — члены экипажа и пассажиры, среди которых было четверо петербуржцев. Петербуржцы были сотрудниками компании европейской сантехники "Аквана". Ранее СМИ называли имена погибших россиян — Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган. Также сообщалось, что при крушении вертолета погиб глава российского подразделения турецкого холдинга Eczacibasi.