Министерство культуры предложило пускать блогеров в музеи и театры бесплатно

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский сегодня встретился с популярными блогерами и предложил перестать взимать с них плату за посещение музеев и театров.

Министр культуры России Владимир Мединский предложил пускать популярных блогеров бесплатно в различные музеи и театры и давать им возможность беседовать с артистами. В дальнейшем блогеры смогут делиться с подписчиками своими впечатлениями от музеев и вдохновлять фанатов последовать их примеру. По мнению главы Минкульта, такой подход способствует повышению интереса к сфере культуры у подрастающего поколения.
Сегодня Мединский встретился с популярными блогерами, которым был продемонстрирован видеоролик о событиях отечественной истории и произведениях русской литературы. После просмотра блогеры не смогли ответить на такие вопросы, как "Кого свергли большевики?", "Кто автор романа "Бесы"?", "Где находится Большой театр?".
"У меня дети такого возраста, они всех вас знают, а я нет. Вы — новое СМИ, как говорят, лидеры общественного мнения, у вас большая аудитория, с которой обычно работает телевидение и привычные медиа, но самое главное — она молодая. Если вы скажете, что прочли "Капитанскую дочку", то это будет самая лучшая реклама, чем мы все вслух будем ее читать", — сказал Мединский (цитата ТАСС).
Мединский также инициировал создание канала на YouTube при поддержке Минкульта, где популярные блогеры просвещали бы молодежь.