В Крыму разогнали детский футбольный матч, назвав его "несанкционированным террористическим митингом"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

В Крыму участковый и директор школы разогнали футбольный матч между детскими командами, заявив, что это может быть "несанкционированный террористический митинг". По их словам, мероприятие надо было сначала согласовать.

Сотрудники полиции в Феодосии и директор местной школы разогнали футбольный матч между детскими командами, заявив, что это может быть "несанкционированный террористический митинг".
"Сегодня в селе Краснокаменка состоялся матч между дворовыми командами, который прервали директор школы и участковый, объяснив это тем, что мы проводим несанкционированный террористический митинг, не согласованный с администрацией Феодосии, запретив нам продолжить матч", — написали спортсмены в сети "ВКонтакте".
Они отметили, что раньше ничего подобного не происходило. "После того как мы продолжили игру, директор школы приказал забрать футбольные ворота", — добавили футболисты.
По сообщениям СМИ, 6 марта на совещании с главой администрации Феодосии руководитель местного отдела образования Надежда Алексеенко заявила, что запрет был сделан по "соображениям безопасности". Она отметила, что после того, как "большую группу детей без предупреждения собрали на стадионе", директор "попросила показать, где медсестра и представитель полиции". Почему после приезда полиции матч был объявлен митингом, Алексеенко не объяснила, уточняет "Газета.ру".