Пилот разбившегося сирийского самолета находится в турецкой больнице

  

Пилот разбившегося в Турции истребителя МиГ-21 ВВС Сирии находится в государственной больнице турецкого города Хатай, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудников медучреждения.
"Да, пилот был доставлен к нам. Никакой дополнительной информации о нем мы давать не можем по распоряжению властей", - сказали в больнице.
Тем временем Анатолийское агентство сообщило, что пилота нашли в 500 метрах от парашюта в гористой местности провинции Хатай. Это произошло через девять часов после крушения. Пострадавший был изможден. Предположительно, катапультировавшись, сириец попытался подняться на возвышенность для связи со своим командованием по рации. Он управлял истребителем в одиночку.
В поисково-спасательной операции участвовала полиция и жандармерия, кинологи и вертолеты. Они нашли обломки фюзеляж на лесных холмах в районе Айвадереси в 8 км от ближайшего населенного пункта. Падаяс, истребитель задел деревья. Многие его части скорели.
Истребитель  МиГ-21 ВВС Сирии пропал с экранов радаров в субботу вечером близ Турции. Губернатор Хатая Эрдал Ата заявил, что самолет не нарушал границу. Он отметил, что крушение могло произойти по техническим причинам или из-за другого инцидента на сирийской территории. Агентство Доган сообщило, что МиГ-21 могли подбить из пулемета боевики, находящиеся в населенном пукте Мааррат-Мирин в 10 км от границы с Турцией.