Петербуржца осудили за неуплату алиментов дочери-"еретичке"

Автор фото: Коньков Сергей

 

Жителя Купчино приговорили к общественным работам за хронический отказ от выплачивания алиментов на содержание 12-летней дочери. Отец девочки не давал денег сознательно, чтобы "не оказывать финансовую помощью еретикам". Как пишет "Петербургский дневник", суд Фрунзенского района приговорил мужчину к 40 часам исправительных работ. Стало известно, что отец девочки задолжал ей 645 тыс. рублей по алиментам.
40-летний петербуржец неоднократно жаловался на судебных приставов в высшие инстанции. Его принудительно привели в суд, что он назвал похищением. В суде мужчина заявил, что его бывшая супруга нецелесообразно распределяет деньги на ребенка и что он не собирается помогать "еретикам" (имея в виду и мать, и дочь).
По данным УФССП по Петербургу, у нарушителя не было постоянного заработка. В итоге мировой суд Фрунзенского района обязал его заплатить дочери 645 тыс. рублей и приговорил к 40 часам общественных работ. Как сообщила пресс-служба УФССП, если мужчина и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит уголовная ответственность.